Карпукас: «Все зарплаты в футболе адекватные»
Артем Карпукас высказался о зарплатах футболистов. – Бытует мнение, что футболисты зарабатывают больше, чем заслуживают. Но так устроен футбольный бизнес, его так раскрутили.
Какое у тебя мнение?– На твой аргумент, что так устроен футбольный бизнес, можно все равно сказать, что зарплаты завышены. Но, находясь в футболе, могу сказать, что все зарплаты здесь адекватные. Это тяжелый труд.
Я с десяти лет вижусь с родителями по два раза в год – это как максимум. – В чем еще футбол убивает людей?– Сколько футболистов пробиваются и нормально зарабатывают? Некоторые даже до низших лиг не доходят. Таких мало!Футболисты – не многогранные люди, они не могут заниматься этим, этим и этим.
Если ты хочешь стать футболистом, футбол становится смыслом жизни, кардинально меняется распорядок дня. А если у тебя не получается заиграть в футболе – что делать дальше?– Критики считают, что врачи незаслуженно получают меньше футболистов. – Популяризация у этих профессий разная.
Футбол – самый популярный вид спорта – отсюда и идут такие деньги. Не футболисты же виноваты в этом. Специфика всего спорта такая.
Читать на bombardir.ru

