Карим Халили прокомментировал выступление на первом этапе эстафеты на ОИ-2022
Биатлонист сборной России Карим Халили прокомментировал своё выступление на первом этапе эстафеты на Олимпиаде 2022 года в Пекине. Сборная России закончила лидером первый этап. «На концовку не хватило.
Старался в середине круга на самых тяжёлых участках, где все обычно стараются отдохнуть, добавить. На последней части я нормально потухнул. Когда промазал, понимал, что был приличный ветер.
Когда вставлял «доп», видел краем глаза, что у Легрейда и Лессера тоже были незакрытые мишени, поэтому я понял, что надо закрывать и уходить. Я изначально был готов к эстафете. Мне сказали тренеры, чтобы не расслаблялся после индивидуальной гонки.
Лучше быть готовым и не побежать, чем неготовым и побежать. Я настраивался, готовился. Когда сказали, что я побегу, для меня это не было новостью», — сказал Халили в эфире телеканала «Россия 1».
Читать на championat.com
