Карабах на грани: Азербайджан взял в плен 6 армянских солдат
Баку объявил в четверг о взятии в плен шестерых армянских вооеннослужащих, которых обвинило в попытке перехода на территорию Азербайджана.
«27 мая около 03:00 (02:00 мск) разведывательно-диверсионная группа Вооруженных сил Армении предприняла попытку перейти на территорию Азербайджана в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района на армяно-азербайджанской границе. Противник проводил работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии, расположенным на границе. В результате незамедлительных оперативных мер шесть военнослужащих противоположной стороны были окружены и взяты в плен», - цитирует ТАСС заявление Минобороны Азербайджана.
По утверждению оборонного ведомства, в четверг утром близ
Читать на finanz.ru

