Армия Азербайджана взяла в плен шесть армянских солдат в Карабахе
Минобороны Армении заявило о пленении азербайджанскими военными шести армянских солдат, которые проводили инженерные работы на приграничном участке в Гегаркуникской области. По данным ведомства, эти работы проводились на армянской территории.
«Утром 27 мая на приграничном участке в Гегаркуникской области Армении при проведении инженерных работ на оборонительном участке Н-ской воинской части ВС Армении военнослужащими ВС Азербайджана были окружены и взяты в плен шесть военнослужащих ВС Армении», — рассказали в армянском Минобороны.
Власти Азербайджана захват армянских солдат подтвердили, но подчеркнули, что это произошло на азербайджанской территории, причем в ночное время, а пленников назвали диверсантами.
«27 мая около 03:00
Читать на ridus.ru
