

Капитолий превратили в военный лагерь перед инаугурацией Байдена
В блокаде оказались и крупнейшие американские штаты. Прямо сейчас сотни вооружённых жителей идут к парламентам и другим правительственным зданиям в Огайо, Мичигане, Висконсине. А центр столицы США вообще напоминает гигантский форпост.
За считанные дни до инаугурации Джо Байдена вокруг Капитолия разрослись кордоны и баррикады, туда стягивают тяжёлую технику и тысячи военных. Над сотнями солдат, несколько дней лежавшими на холодном мраморном полу – командование, все же сжалилось. Им выдали раскладушки.
Теперь здание конгресса еще больше похоже на казарму. А вот со столовой – сложнее. Солдаты питаются в основном сухпайками, поэтому вашингтонцы их подкармливают сами.
Например, кексиками. Солдат на улицах тем временем все больше. Если раньше на
. Читать на ren.tv
