
Кандидат в мэры Нью-Йорка хочет справиться с "дураками и дорогами"
Выходец из Сибири Виталий Филипченко, который является кандидатом в мэры Нью-Йорка, рассказал о своей предвыборной программе. Виталий переехал из Сибири в США более десяти лет назад, женился на американке и владеет собственной фирмой по грузоперевозкам.
По словам, Филипченко, он отправится на выборы как независимый кандидат. Предварительные выборы состоятся 22 июня, а всеобщие пройдут 2 ноября.
Сейчас городом управляет демократ Билл Де Блазио. В беседе с РИА Новости россиянин назвал своими приоритетами ремонт и строительство дорог.
Он признался, что Нью-Йорк ничем от России не отличается, так как тут тоже есть "дураки и дороги". Филипченко также рассказал, что в штате Флорида, бюджет которого в десятки раз меньше, чем у Нью-Йорка, дороги
. Читать на ren.tv
