Кандидат в канцлеры ФРГ от СДПГ выиграл уже вторые предвыборные дебаты
Кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), министр финансов Олаф Шольц выиграл второй раунд предвыборных дебатов, показал опрос телезрителей, проведенный исследовательским центром Infratest dimap по заказу телеканала ARD. Около 41% телезрителей сочли выступление Шольца наиболее убедительным.
Кандидат от Христианско-демократического союза канцлера Ангелы Меркель Армин Лашет получил 27% голосов, представительница «Зеленых» Анналена Бербок — 25%. Зрителям также задавали вопрос, кто из кандидатов выглядит наиболее компетентным. 49% из них решили, что Шольц, 26% высказались за Лашета, 18% проголосовали за Бербок.
При этом наиболее «симпатичной» кандидаткой респонденты нашли Бербок — за нее проголосовали 39%. Шольц
. Читать на capital.ua
