



Каминский оценил выступление Елисеева и Бабикова в эстафете на этапе КМ в Контиолахти
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал выступление Матвея Елисеева и Антона Бабикова в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). «Приемлемо ли отставание Елисеева и Бабикова? Тяжело оценивать.
В эстафете у каждого были свои задачи. Мы понимали, что Антон не может одновременно быстро бежать и точно стрелять, приходилось чем-то жертвовать.
У Матвея ситуация предпочтительнее, соперники на этой стадии не так сильно разгоняются. Оба со своей задачей, считаю, справились нормально.
Но если хотим выигрывать, должны стрелять в основном на ноль. Удастся ли выйти на кривую в Хохфильцене? Даже не знаю, как отвечать.
По чему оценивать? Есть второстепенные цели в сезоне. Есть
. Читать на championat.com