
Каким должен быть рацион питания зимой, рассказал врач
Зимой организму не хватает тепла и солнечного света, вырастают энергозатраты на согрев, замедляются обменные процессы, нужны силы на противостояние бактериям и вирусам, появляется быстрая утомляемость и вялость. Поэтому с наступлением холодов рацион питания нужно корректировать, считает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.
В беседе с РИА Новости специалист пояснил, что в холодное время года примерно 40% рациона питания должно состоять из мяса. Оно дает энергию, стимулирует защиту от инфекционных заболеваний, а также защищает от потери мышечной ткани. При желании мясо можно заменить яйцами или рыбой, подчеркнул Тяжельников. Важно,
Читать на profile.ru