Как живут в чернобыльской зоне отчуждения: рассказал местный житель
КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Некоторые жители Чернобыля вернулись в свои дома после взрыва на атомной электростанции и всеобщей эвакуации. Они выращивают овощи на участках и следят за их уровнем радиации. Об этом рассказал местный житель Евгений Маркевич во время общения с журналистами. 85-летний житель Чернобыля Евгений Маркевич заявил, что сейчас в зоне отчуждения проживает несколько сотен человек.
После аварии территория вокруг ЧАЭС в основном состоит из заброшенных домов и знаков, предупреждающих о радиоактивной опасности.После эвакуации, Маркевич попал на работу в радиационный контроль АЭС. Так он смог проникать в Чернобыль и до сих пор живет там со своей женой, передает «Федеральное агентство новостей».До этого сообщалось, что Актер
. Читать на fedpress.ru


