Как встретишь, так и проведешь? Психологи развеяли популярный миф о праздновании Нового года
ОНТ со ссылкой на РИА «Новости».Вадим Мямлин, кандидат психологических наук:- Настрой провести год так, как его встречаем - сознательное ограничение себя, некий капкан, в котором человек оказывается по доброй воле. Особенно это касается внушаемых людей.
А если ожидания от встречи праздника не оправдались, то необходимо это признать и в будущем не повторять сделанных ошибок. Как отмечают специалисты, именно такая реакция - полезная работа с проблемой.
Психолог Ирина Ларина отмечает, что фраза «Как встретишь Новый год, так его и проведешь» может иметь много смыслов. И она, скорее, означает мироощущение и желания, а не навязанные маркетологами и обществом стереотипы и красивые картинки.Ирина Ларина, психолог:- Если вы любите тишину и
. Читать на grodnonews.by




