Как украинцы относятся к СССР после 30 лет независимости: результаты опроса
Большинство украинцев (61%) не жалеют о распаде Советского союза, а 32% испытывают ностальгию по тем временам. При чем, среди них есть и те, кто родился уже в независимой Украине (11% – среди украинцев 16-24 лет, 15% – 25-30 лет).
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, который к 30-й годовщине Независимости Украины провела компания "Группа Рейтинг".
Больше всего тех, кто ностальгируют по СССР, живут на юго-востоке страны. Среди них больше представителей старшего поколения и менее обеспеченных. Скучают по СССР те, кто не поддержал бы провозглашение Независимости, а также люди, которые считают свои лучшие времена уже в прошлом.
"Различия в отношении к советскому прошлому среди населения России и Украины
Читать на apostrophe.ua
