



Как с 1 октября в РФ изменится получение пенсий и пособий, кого лишат денег
Второй месяц осени принесет неприятный сюрприз некоторым россиянам, получающим пенсии и детские пособия на карты. Кроме того, превращается действие некоторых выплат, введенных в России в связи с пандемией COVID-19, вызванной коронавирусом.
С 1 октября в России все социальные выплаты, поступающие на карты, будут осуществляться только на карту национальной платежной системы «Мир». Это не касается пенсионеров и получателей детских пособий, которым причитающиеся деньги выдают наличными на почте либо переводят на банковский счет, не привязанный к карте. Эти категории граждан смогут получать деньги по-старому.
Получателям пособий на детей, у которых нет такой карты, нужно как можно скорее обратиться с соответствующим заявлением в МФЦ по месту
Читать на riafan.ru