
Как работает система отопления Москвы в сильные морозы
Легкая европейская зима, которая наблюдалась в столице в последние годы, почти заставила москвичей позабыть о крепких морозах. Однако в этом январе и феврале столбики термометров ночью опускались ниже 27 градусов. Как даже в самые сильные морозы сохраняют тепло в домах Москвы — в материале mos.ru.
На насосно-перекачивающей станции (НПС) «Бирюлево-Борисовская» в обычный рабочий день никого не застать. Картинка подошла бы для фильма про будущее: пункт полностью автоматизирован и работает в дистанционном режиме. Мониторинг и управление, контроль гидравлических и электрических параметров — все осуществляется из диспетчерского пункта. Насосная станция обслуживает районы Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Зябликово — всего около
Читать на mos.ru
