
Как правильно собирать валежник в лесу и не получить штраф?
Сбор валежника в лесу – мероприятие интересное и чрезвычайно ответственное. С 1 января 2019 года граждане России получили возможность собирать его в лесу в неограниченных количествах. Но не все так просто, как кажется. Один неверный шаг и можно получить штраф. Поэтому так важно перед походом внимательно изучить местное законодательство. Правила сбора валежника можно найти на сайтах местных органов исполнительной власти, пишет aif.ru.
Например, в Пензенской области запрещено использовать пилы и сучкорезы, а также топоры для рубки мертвых и поваленных деревьев. Можно только вручную собирать ветки и части стволов. В Пермском крае при сборе валежника разрешается применять любые ручные инструменты. А в Краснодарском крае гражданин обязан заранее
Читать на mir24.tv

