Два югорчанина после рыбалки получили штраф в полмиллиона
Прокуратура Берёзовского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей посёлка Игрим. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста рыбы).
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Югры, в октябре 2021 года обвиняемые, находясь на реке Северная Сосьва, несмотря на действующий запрет в период нереста, вылавливали рыбу с помощью невода и с использованием моторной лодки.
Добычей браконьеров стала 121 особь водных биологических ресурсов, среди которых были пелядь, пыжьян, нельма.
Общий ущерб, причиненный рыбным запасам Российской Федерации в
Читать на newdaynews.ru
