Как правильно посещать кладбище на Пасху
МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Главный праздник для христиан всего мира Пасха отмечается верующими людьми с ликованием. Из-за этого в Пасху не полагается посещать кладбища и совершать панихиды. Об этом заявил настоятель храма Всемилостивого Спаса в Москве протоиерей Александр Ильяшенко. Протоиерей Александр Ильяшенко также подчеркнул, что посещать кладбища принято в специальный день – Радоницу.
Он наступает во вторник после пасхальной недели. В этот день стоит зажечь свечу и помолиться.
А также прибрать могилу и почтить память усопшего молчаньем и воспоминаниями о нем, передает «Федеральное агентство новостей».До этого сообщалось, что большинство христиан отметит вторую Пасху в условиях пандемии. Об этом ранее писали «Новые
. Читать на fedpress.ru

