
Как и зачем в СССР переучивали левшей
пишет известный белорусский блогер Максим Мирович.Я в школе, к счастью, такое уже не застал, но вот кто учился пораньше — сполна хлебнули "прелестей" этой системы. Примерно до середины 1980-х почему-то считалось, что левши какие-то "не такие", и их обязательно нужно переучить на правую руку.В общем, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как и зачем в СССР переучивали левшей, а также вопрос.Как именно переучивали левшей?Для начала в двух слова расскажу о том, как именно левшей переучивали.
Для того, чтобы переучить левшу, в школах использовались разные методы, которые могли варьироваться в зависимости от педагогов. Где-то на левшей просто могли воздействовать морально, а где-то буквально привязывали левую руку ребенка к стулу, чтобы во время
. Читать на charter97.org