

Как и что говорить ребенку о смерти: известный психолог дала советы
Родителям очень важно разговаривать со своими детьми о смерти, особенно, когда речь заходит об уходе в мир иной близкого человека.
Об этом пишет на своей странице в Facebook психолог Светлана Райз.
Специалист отмечает, что когда ребенок около 4 лет начинает говорить о страхе темноты, родителям стоит быть готовыми к тому, что вскоре у ребенка возникнут вопросы о смерти и сексе, на которые им (родителям - ред) придется отвечать довольно часто.
"О том, как сказать ребенку о смерти близкого – важно подумать. Говорить нужно, и чем раньше - тем лучше. Мы знаем, что наши невербальные сигналы всегда скажут о нашем состоянии, о том, что мы что-то утаиваем. И это создаст фон тревоги и неустойчивости у ребенка", - отмечает Райз.
По словам
Читать на apostrophe.ua


