
«Как будто бы это не Россия…» Один из поселков Челябинска живет во тьме (ВИДЕО)
Жители Курчатовского района Челябинска боятся выходить на улицу с заходом солнца.
Как передает корреспондент РИА , больше трех лет обитатели бывшего «военного городка» рядом с поселком Шагол вынуждены мириться с отсутствием уличного освещения. При этом ни власти Челябинска, ни власти Курчатовского района не могут сказать горожанам, кто должен решать эту проблему. Отчаявшиеся челябинцы опубликовали в социальных сетях видеообращение. Только кому его адресовать, непонятно.
«Уже более трех лет наши улицы – улица Бурденюка и улица Героя России Молодова – не освещаются. Никто не следит за светильниками, они не включаются, дети наши ходят в темноте», – жалуются жители «городка».
Правда, не так давно у горожан затеплилась надежда: в середине
Читать на newdaynews.ru
