Как белорусские власти скрывают долги предприятий
«Белсат».И речь не о некогда модернизированных предприятиях, которые по-прежнему просят есть, как например, цементная отрасль. Речь уже о флагмане «Гродно Азот» – бюджетообразующее и экспортное предприятие.
По итогам прошлого года его чистый убыток пока невелик, но все равно 85 миллионов рублей. Экономист Сергей Чалый отмечает:«Игорь Ляшенко, которого туда недавно назначили управлять предприятием, объясняет это все, естественно, внешними факторами.
У них были большие валютные займы и девальвация почти 20%. Самое интересное, что об этой же девальвации говорит и премьер Головченко, посещая Мозырский НПЗ.
Какая девальвация по независимым от вас причинам? Мы же помним, что были две волны этой самой девальвации. Весной была реакция реального
. Читать на charter97.org

