

Кадейкин назвал приоритетный клуб, в котором хотел бы играть в новом сезоне
Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин ответил на вопрос о будущем. «Я веду все переговоры после плей-офф. Это естественный момент для меня.
Объясню, почему поступаю так. Я знаю много реальных историй, когда клуб в плей-офф вёл переговоры с хоккеистом, против которого они играли. Для меня это очень непонятная история.
Давайте возьмём руководителей клубов. Против вас играет команда, вы ведёте с её игроком переговоры по ходу плей-офф. Руководители, вы хотели бы, чтобы потом этот хоккеист, играя за вас в ключевых матчах, вёл переговоры с соперником? Вот вы бы этого хотели? Думаю, нет.
Но вы сами так делаете. Для меня это большой вопрос. У меня есть чёткая позиция: я ни с кем не разговариваю ни в плей-офф, ни до его начала.
Есть второй момент. Ты продлеваешь контракт со своим клубом, что-то не пошло, начался небольшой кризис. Начинаются разговоры: всё, он расслабился, поставил подпись под соглашением и не играет.
Я не враг сам себе. Закончился сезон, я готов к переговорам. Руководство видит полную картину, как я сыграл в регулярном чемпионате, в плей-офф.
Все понимают, как нам двигаться дальше, на какой позиции меня видят. Я не понимаю, почему для многих непонятны простые вещи: когда идёт время играть в хоккей, нужно в него играть. Когда наступает период переговоров, открывается трансферный рынок, нужно вести переговоры.
Не надо всё перемешивать. Так у тебя не будет нигде стабильности. Как сейчас обстоят переговоры о будущем? В первую очередь я разговариваю с «Салаватом Юлаевым».
Это приоритет. Я здесь четыре года. Для меня важно, что в Уфе я постоянно расту, идёт положительная динамика.
Читать на championat.com
