Кабмин выделил средства на подключение сел к оптическому интернету
Кабинет министров Украины утвердил распределение 483,8 млн грн между 670 территориальными громадами для реализации проекта «Интернет-субвенция».
Соответствующее решение было принято на заседании правительства 9 июня.
«483,8 млн гривен распределено между 670 территориальным общинам для реализации проекта «Интернет-субвенция». Благодаря ему уже в этом году более миллиона украинцев получат возможность впервые подключиться к оптическому интернету», — сказано в сообщении Министерства цифровой трансформации в Facebook.
Общины, прошедшие отбор, получат деньги из госбюджета, затем проведут прозрачный тендер, после чего провайдеры начнут развивать сеть. На уровне общин к оптическому интернету будет впервые подключено 3 652 села, в которых более 11 тыс.
Читать на hubs.ua

