
К энергосистеме Украины подключили энергоблок ТЭС
Электроэнергии, производимой электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицит отсутствует. В Украине проходит ремонтная кампания на объектах генерации.
К энергосистеме подключили энергоблок одной из ТЭС, сообщило Минэнерго во вторник, 11 июля. "Завершен ремонт сетевой инфраструктуры ТЭС, что позволило подключить к энергосистеме блок тепловой генерации мощностью в 240 МВт. Ремонтная кампания на объектах генерации - тепловой, гидро- и атомной - продолжается", - говорится в сообщении.
Отмечено, что производимой электростанциями электроэнергии вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицит отсутствует. Вместе с тем из-за непогоды и вызванных ею технологических нарушений без света остается часть потребителей в Кировоградской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской областях.
Всего обесточено 34 населенных пункта, подавляющее большинство из них - в Сумской области. Ночью россияне нанесли очередной удар по территории Украины. В результате падения обломков дрона в Киевской области зафиксированы повреждения линий электропередачи, обесточены 102 потребителя.
Ведутся восстановительные работы. Из-за новых обстрелов обесточивалось восемь населенных пунктов в Донецкой области. Также остается без света часть потребителей в Запорожской, Херсонской, Сумской, Харьковской, Черниговской областях.
В Херсоне без света остаются 12,9 тысяч потребителей. Ремонтные бригады энергетиков работают там, где это позволяет ситуация безопасности. Вчера стало известно об отключении блока на АЭС.
Читать на korrespondent.net