
К 2030 году в ЕС намерены уменьшить число бедных на 15 млн
В Порту проходит двухдневный саммит ЕС, на котором участники обсуждают, в частности, борьбу с пандемией и внутреннюю политику. До конца текущего десятилетия в странах Европейского Союза необходимо достичь уровня занятости не менее чем 78%.
Такова одна из целей в решении социальных вопросов до 2030 года, представленная на первом дне саммита ЕС в Порту в пятницу, 7 мая. Кроме того, ежегодно не менее 60% взрослого населения Евросоюза должно проходить курсы повышения квалификации.
А число людей, которым угрожает бедность и социальная изоляция, следует уменьшить на 15 млн человек. Столь масштабное единое мнение государств, а также профсоюзов и компаний беспрецедентно, заявил премьер-министр Португалии Антониу Кошта.
Читать на korrespondent.net

