К 2024 году в Выборге построят поликлинику на 380 посещений в смену
В Выборге заключили первый единый контракт на проектирование и строительство поликлиники. Как сообщила пресс-служба администрации Ленобласти, раньше в практике строительства социальных объектов такие контракты не применялись.
Поликлиника появится в микрорайоне "Южный" к 2024 году. Она будет обслуживать по 380 человек в смену: 230 взрослых и 150 детей. В четырехэтажном здании появится взрослое и детское отделения, лучевая диагностика, терапевтическое и хирургическое отделения, а также дневной стационар на четыре койки, стоматология, травмпункт и отделение физиотерапии и лечебной физкультуры. Поликлиника будет обслуживать территорию, на которой проживают около 45 тыс. человек.
Единый контракт означает, что проектированием и строительством
Читать на piter.tv
