
"Извините, но это слишком": в Сети наделали шума фото из лагеря для российских военнопленных
фото из лагеря для русских военнопленных, пишет Politeka.net.На кадрах - кровати, белослежная постель и телевизор в комнате с белыми стенами. На уличных фото можно увидеть людей в чистой одежде и много зелени.«Лагерь для военнопленных охраняется, внутри здания удерживаемые лица могут свободно передвигаться. Для военнопленных созданы надлежащие бытовые условия, организовано медицинское обеспечение.
Важно, что удерживаемые здесь лица работают. Они не проводят свое бытие, просто глядя в потолок. Они занимаются деревообработкой и приносят пользу для украинского общества», - комментируют фото в Министерстве юстиции.Также сообщается, что правила обращения с этими лицами соответствуют их статусу и базируются на требованиях норм международного гуманитарного права."Ведь мы, в том числе и в вопросе обращения с военнопленными, не можем вести себя как варвары.
Потому что мы – страна цивилизованная, мы - часть европейского сообщества», - подчеркивают в Министерстве.Фото, как и ожидалось, наделали шума в Сети. Люди возмущаются, что те, кто пришли в Украину убивать и насиловать, теперь живут в таких условиях. Впрочем, есть и те, кто понимает, что это необходимо, потому что Украина – часть европейского мира, где права людей имеют огромное значение."Вы им еще какие-то развлекательные мероприятия предоставьте (концерты, онлайн визиты в украинские города, где они еще не дошли).
Читать на politeka.net

