



Израиль снял ограничения на передвижение по автодорогам по периметру сектора Газа
Власти Израиля распорядились снять ограничения на передвижение по автодорогам по периметру сектора Газа в связи с договоренностью о прекращении огня с ХАМАС, сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиокорпорацию Kan. По ее данным, с утра автотрассы между населенными пунктами, расположенными по периметру границы с сектором Газа, начали открываться для движения в обе стороны.
Полиция запрещала передвижения по этим трассам в связи с тем, что радикалы из Газы могли обстреливать проезжающие машины противотанковыми управляемыми снарядами. Как сообщает газета The Jerusalem Post, официальный представитель израильской армии бригадный генерал Хидай Зильберман отметил, что с двух часов ночи, когда вступил в силу режим прекращения огня, по Израилю не было
. Читать на news.am