
Израиль хочет наладить автотранспортное сообщение с ОАЭ
Государственное информационное агентство Эмиратов сообщило в понедельник со ссылкой на израильского посланника, что Израиль намерен наладить дорожное сообщение с ОАЭ для дальнейшего укрепления двустороннего торгового коридора.
Около 130 000 израильских туристов посетили ОАЭ с момента установления дипломатических отношений в сентябре Авраамским соглашением, добавил Эйтан Наэ, глава миссии в недавно открывшемся посольстве Израиля в Абу-Даби.
«Сейчас мы изучаем потенциал трейлеров и грузовиков, перевозящих товары из ОАЭ, идущих до Израиля три дня, и наоборот в ближайшем будущем», - цитирует израильского дипломата Al Arabiya.
В настоящее время торговля между двумя странами осуществляется по воздуху, что занимает несколько часов, или по
Читать на stmegi.com

