Изоляцию экипажа МКС в российском сегменте продлили
Изоляция экипажа Международной космической станции (МКС) в российском сегменте продлена на сутки, а место утечки воздуха пока не найдено. Поиск будет продолжен, сообщили в «Роскосмосе».«По итогам рабочего совещания центров управления стран-партнёров принято решение об открытии люков 25 августа в 11:00 мск.
После этого экипаж продолжит штатную программу работы на МКС», — сообщили в пресс-службе корпорации для РИА Новости.Ранее изоляцию планировали завершить 24 августа.«Участники совещания констатировали герметичность всех проверяемых модулей станции. После открытия люков экипаж продолжит мониторинг уровня давления и атмосферы на станции», — добавил представитель пресс-службы.21 августа экипаж МКС перешёл в российский сегмент и закрыл люки.
. Читать на russian.rt.com
