Экипаж МКС прекратил изоляцию из-за утечки воздуха
Как ТАСС в пресс-службе Роскосмоса, экипаж МКС в течение часа откроет люки между российским и американским сегментами станции. После открытия люков экипаж продолжит мониторинг уровня давления и атмосферы на станции.
Ранее специалисты пришли к выводу, что все модули Международной космической станции (МКС) герметичны. О проблемах на МКС стало известно 20 августа.
Для поиска источника утечки воздуха российские космонавты и астронавт NASA изолировали американский сегмент и перешли на российскую часть станции. Экипаж запасся необходимым количеством воды и еды, а также гигиенических средств, писал NEWS.ru.
По словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, утечка может быть связана с микрометеоритами. Несмотря на то что на станции используется
. Читать на news.ru


