Из-за непогоды столичных водителей призвали пересесть на общественный транспорт
С 21:00 в Москве действует экстренное предупреждение из-за непогоды. Об этом сообщили в департаменте транспорта.
"Синоптики прогнозируют метель, ветер с порывами 13–18 метров в секунду и снегопад, который продлится до 13–14 февраля. За это время выпадет примерно 25–30 миллиметров осадков. Это значит, нас ждет гололедица, накаты, налипание снега и снижение видимости. Дорожная ситуация может заметно ухудшиться", – говорится в сообщении.
Водителей призывают соблюдать дистанцию и скоростной режим на дорогах, чтобы избежать ДТП. По возможности им рекомендуют пересесть на общественный транспорт.
Специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк ранее рассказала, что в ночь на пятницу циклон принесет в столицу сильный снегопад, который продлится до
Читать на m24.ru
