Из-за масштабного наводнения в Австралии началось нашествие змей и пауков
Штаты Новый Южный Уэльс и Квинсленд столкнулись с самым масштабным наводнением за полвека, и теперь жителей атакуют насекомые и рептилии, спасающиеся от паводка Австралия страдает от сильнейшего с 1961 года наводнения, вызванного обильными ливнями. Наиболее пострадали штаты Новый Южный Уэльс и южный Квинсленд.
Было эвакуировано более 18 тысяч человек. Но теперь местные жители страдают не только от паводка, но и от нашествия змей и пауков, которые, спасаясь, забираются на возвышенности и в дома.
Об этом пишет Daily Mail. Местные жители сообщают о тысячах пауков, которые поднимаются по стенам и проникают в помещения.
Кроме этого, от наводнения убегают также змеи, ящерицы, муравьи и сверчки. Мелани Уильямс из города Максвилл на побережье
. Читать на focus.ua


