
"Из-за карантина мне хочется выпрыгнуть из окна": как повлияли запреты на подростков Израиля
Коронавирус опасен для физического здоровья, но карантин негативно сказывается на психике людей. Так утверждается в отчете организации "Элем", оказывающей помощь подросткам из группы риска.
По мнению авторов отчета, карантинные ограничения имеют поистине трагические последствия для трудных подростков (ноар бе-сикун) в Израиле. Многие страдают от тревожных неврозов, пищевых расстройств, депрессий, насилия в семье.
В последние три месяца состояние значительной части таких подростков ухудшилось. Об этом стало известно в четверг, 8 октября.
"Я испытываю безумное одиночество. Нормальный распорядок разрушен, заняться нечем.
Никто не помогает", - говорит 16-летний Офек. Он родился и вырос в центре страны, рос с отчимом, осужденным за уголовные
. Читать на vesty.co.il
