
Из "Северного потока-2" вышли уже два десятка европейских компаний, — Госдеп США
Об этом говорится в отчете Госдепартамента США для Конгресса, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.
"Это показывает, что законодательные цели и наши действия были успешными. Мы продолжаем отслеживать компании, причастные к потенциально наказуемым действиям", — сказал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
Как отмечается, большинство компаний, выходящих из проекта, являются британскими страховыми компаниями. Также среди выходцев — мюнхенская страховая компания Munich Re Syndicate Limited и швейцарская Zurich Insurance Group.
По данным Госдепа США, из проекта также вышли парижская Axa Group и группа гражданского строительства Bilfinger из Мангейма.
Напомним, ранее власти США включили в перечень последних санкций,
Читать на dsnews.ua
