Из СанПиНов для отелей убрали требование об отдельном входе в нежилые помещения
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В рамках "регуляторной гильотины" из документов Роспотребнадзора, определяющих гигиенические и санитарные требования к отелям и другим туристическим объектам, исключили избыточные и мешающие развитию требования, рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
В частности, из санитарных правил убрали требование к помещениям "общественного использования" иметь отдельных вход.
"Вместо требования о наличии отдельного входа именно для нежилых помещений в одной из редакций проекта было указано, что отдельный вход необходим для "помещений общественного назначения". Эта неопределенная формулировка перекочевала в новый проект из старого СанПиНа, и под нее можно было подвести практически
Читать на interfax.ru
