
Из России высылают двух чешских дипломатов
МИД РФ заявил, что это зеркальная мера после высылки из Праги двух сотрудников российского посольства
МИД РФ объявил о высылке из страны двоих сотрудников посольства Чехии, сообщает «Интерфакс».
«Им предписано вместе с членами семей покинуть территорию Российской Федерации до конца дня 17 июня с. г.», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Ранее сегодня посол Чехии Витезслав Пивонька был вызван в МИД России.
Ему объявили, что высылка чешских сотрудников является зеркальной мерой «в ответ на провокационную акцию официальной Праги, которая была предпринята без каких-либо на то оснований, что признают сами чешские власти».
Ранее чешские власти объявили двух российских дипломатов персонами нон грата. Решение было
Читать на bfm.ru


