
«Из меня дуру какую-то сделали»: как предпринимательницу обокрали в торговом павильоне и никого не наказали (хотя воров нашли)
Даже дети знают: полиция должна охранять граждан и бороться с преступностью. Но почему же тогда всё чаще звучит фраза «Обращаться в полицию бесполезно»? А давайте просто послушаем историю, которую рассказала нам петрозаводчанка Елена (имя изменено по просьбу — прим.
авт.). Павильон Елены, находящийся в одном популярном торговом центре столицы Карелии, обокрали.
Приехала оперативно-следственная группа. Елену опросили.
На вопрос сотрудника полиции: «А где гарантии того, что у вас действительно украли деньги?» женщина ответила, что является индивидуальным предпринимателем, работает на себя, поэтому нет причины что-то придумывать. Она ведет учет — приход, расход, все суммы фиксируются.
Читать на gubdaily.ru