
Италия начала вывоз дипломатов и граждан из Афганистана
Италия начала вывоз своих граждан из Афганистана, принимаются меры для возвращения сотрудников посольства. Об этом сообщило в субботу, 14 августа, агентство АНСА.
Ранее глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо не исключал эвакуацию посольства в Афганистане. Сейчас представительство дипмиссии пребывает в аэропорту Кабула.
В этот же день в газете Corriere della Sera написали, что 15 августа в Афганистан отправится самолет ВВС Италии, соответствующее письмо было направлено всем зарегистрированным при посольстве в Кабуле итальянцам. Но покинуть страну также рекомендуют всем гражданам Италии.
Ситуация в Афганистане обострилась на фоне вывода США своих военных, которые находились в стране на протяжении 20 лет. За это время так и не удалось достичь
Читать на iz.ru
