

Источник: игроки НХЛ будут иметь возможность отказаться от участия в новом сезоне
По предварительному соглашению между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и профсоюзом хоккеистов (НХЛПА), у игроков будет возможность отказаться от участия в новом сезоне, если хоккеист или ближайший член семьи будет признан подверженным высокому риску заражению коронавирусом. Об этом сообщает эксперт TSN Франк Серавалли в «Твиттере».
По информации источника, в таком случае у команд будет право приостановить контракт хоккеиста на сезон. Кроме того, составы команд будут состоять из 23 игроков с потолком зарплат в размере $ 81,5 млн.
У каждого клуба будет возможность заявить до шести хоккеистов, не входящих в состав, которые вместе с командой будут тренироваться и ездить на матчи регулярного чемпионата. Старт регулярного чемпионата НХЛ
. Читать на championat.com