Исследовательский реактор в Сосновом Бору демонтируют до конца 2024 года
Научно-исследовательский технологический институт (НИТИ) им. А.П. Александрова демонтирует исследовательский реактор в Сосновом Бору до 2024 года. Стоимость работ составит 916,5 млн рублей. Об этом сказано на портале госзакупок.
Речь идет о ядерной энергетической установке стенда КВ-2 ГУП "НИТИ им. А.П. Александрова. Работы по выводу из эксплуатации используемого реактора планируют завершить не позднее 30 ноября 2024 года. НИТИ им. А.П. Александрова является единственным участником и победителем аукциона. Он будет заниматься этим самостоятельно. Специалисты утилизируют и демонтируют радиоактивные трубопроводы и системы, связанные с реактором. Кроме того, им предстоит дезактивировать оборудование и подготовить реактор к транспортировке.
Напо
Читать на delovoe.tv
