
Исследование: вегетарианцы на 73% меньше рискуют заболеть тяжелой формой ковида
Мясоеды перед коронавирусом оказались в зоне риска. Риск заболеть тяжелой формой коронавируса у них выше, чем у вегетарианцев.
Это вывод, к которому пришли исследователи шести стран, проводивших анализ заболеваемости, длительности и тяжести протекания COVID-19 с июля по сентябрь 2020 года. Опросы медиков о тяжести и длительности заболеваний у их пациентов проводились во Франции, Германии, Испании, Великобритании, США и Италии, отмечается в британском журнале BMJ Nutrition, Prevention and Health.
Тяжелые симптомы COVID-19 встречались у придерживающихся растительной диеты людей на 73% ниже. У тех, кто не ел мясо, но употреблял рыбу, риск тяжелых осложнений при COVID-19 составил 59%.
Читать на vesti.ru