Иркутская область: за махинации задержаны девять сотрудников ЖКХ
Полицейские задержали в Иркутской области девятерых сотрудников организаций сферы ЖКХ за махинации на сумму более 50 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, в схеме участвовали руководители крупнейших управляющих компаний региона, которые обслуживали каждый четвертый дом в Иркутске. Они оплачивали услуги 23 подрядчиков, обслуживавших общее имущество в многоквартирных домах, распоряжались деньгами от населения, поступающими за оплату ЖКХ.
При этом на стадии заключения контрактов фигуранты договаривались с обслуживающими организациями, что те будут возвращать им от 5 до 10% от выплачиваемых средств. Возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп". Пятеро подозреваемых арестованы,
Читать на radiomayak.ru


