Иркутская область строит новые школы для 9 тысяч детей
Уже определена подрядная организация. Объект будут возводить в течение двух лет в рамках реализации национального проекта «Образование».
По проекту здание состоит из нескольких блоков, в них разместят актовый, читальный и универсальный спортивный залы, бассейн, кабинеты для факультативных занятий, групп продленного дня, музей. Игорь Кобзев и Руслан Болотов также посетили территорию 75-й школы.
В этом году здесь приступят к строительству еще одного образовательного объекта – пристроя для начальных классов на 200 мест. Трехэтажное здание планируется сдать в 2022 году.
Губернатор поручил при возведении объекта учесть сохранение существующих спортивных площадок. Игорь Кобзев отметил, что в регионе строятся 19 образовательных учреждений.
Читать на newizv.ru

