Пенсионерам в Иркутской области пообещали скидку в магазинах за прививку от коронавируса
Производители и торговые сети в Иркутской области договорились с властями о предоставлении скидок пенсионерам, которые сделают прививку от коронавируса. Соответствующие меры обсуждались 31 мая на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, пишет Infox.ru.
Как уточнили в пресс-службе администрации субъекта, губернатор области Игорь Кобзев поручил Министерству здравоохранения проработать механизм поощрения с предпринимателями, а также оценить, в какие сроки реально запустить механизм.
Предполагается, что пенсионерам, прошедшим вакцинацию, будет доступна пятипроцентная скидка в ряде магазинов. Некоторые фирмы также предлагают выдавать им продукты в подарок.
С 27 апреля своя система поощрения заработала в Москве. Жители старше 60 лет
Читать на pnp.ru
