

Иран обвинил США в нападении на свое посольство в Кабуле
Пресс-секретарь МИД Ирана Саед Хатибзаде заявил, что США несут ответственность за теракт в отношении посольства страны в Кабуле, сообщает Mehr. По его словам, данное нападение является примером прокси-войны и действий «террористов-союзников США в Афганистане».
«В ходе сегодняшнего ракетного теракта в разных частях Кабула, в том числе в дипломатическом квартале этого города, согласно проведенным на данный момент расследованиям, по меньшей мере, одна ракета упала на территории полицейского участка посольства Ирана в Кабуле, что нанесло незначительный ущерб некоторым объектам и оборудованию», - сказал он, добавив, что жертв среди сотрудников дипкорпуса, к счастью, нет. Ранее стало известно о ракетном обстреле Кабула, жертвами которого стали по
. Читать на news.am

