
Инженер из Москвы будет голосовать на выборах в Госдуму с Северного полюса
Инженер по радиационной безопасности на атомном контейнеровозе «Севморпуть» Александр Шерстобитов сообщил, что на выборах в Госдуму VIII созыва планирует использовать дистанционное электронное голосование (ДЭГ)
«Я работаю в море и хочу, чтобы мой голос был услышан. В условиях командировки и пандемии этот метод (электронное голосование – прим. ред.) – наиболее удобный для меня», – подчеркнул полярник.
Александр Шерстобитов отметил, что доверяет электронной системе голосования так же, как и традиционной, но при условии технологического контроля.
Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве 2 августа началась регистрация на электронное голосование. На сегодняшний день подано более 300 тысяч заявлений.
Помимо
Читать на mskgazeta.ru