Инсайдерская атака: афганский силовик убил двух солдат США в Кандагаре
Представители миссии «Решительная поддержка» НАТО в Афганистане сообщили о гибели двух американских военнослужащих, дислоцированных в центральноазиатском государстве.
Ссылаясь на двух американских военных чиновников, телеканал «NBC News» сообщил, что член афганских сил безопасности открыл огонь по двум американским военнослужащим в Кандагаре, Афганистан.
Официальные лица говорят, что представитель афганских силовиков был взят под стражу после получения огнестрельного ранения. Обоим войскам было приказано консультировать и помогать афганским силам до нападения «инсайдеров». Этот термин используется для описания конфликта между солдатами США и афганскими сотрудниками Службы безопасности в стране.
Имена двух солдат армии США будут обнародованы сегодня, после того, как командование оповестит членов их семей.
Если брать во внимание этот инцидент, то в общей сложности 15 солдат США были убиты в Афганистане с начала года. За весь прошлый год в Афганистане было убито 15 солдат США.
Читать на news-front.info