

Инсайдер раскрыл подробности взрыва на свердловском заводе
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. После взрыва на свердловском предприятии, где погиб человек, еще один рабочий находится в реанимации. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал источник в экстренных службах. Инсайдер уточнил, что еще пять человек получили различные ожоги.Происшествие случилось на режевском предприятии «Гефест-М», которое значится в реестре Минобороны как исполнитель работ по утилизации боеприпасов и военной техники.
Оно уже несколько раз упоминалось в СМИ и судебных решениях в связи с различными происшествиями. Так, в 2018 году рабочий Алексей Забанных отсудил у завода из-за травмы почти 300 тысяч рублей, а в прошлом году еще одна экс-сотрудница Елена Аникина взыскала 600 тысяч за потерю глаза.
В 2019 году на «Гефесте-М» тушили пожар.В приемной директора «Гефеста» Владимира Мытарева корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что «все руководство находится на производстве». В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области ситуацию не комментируют.«ФедералПресс» напоминает, что, по данным журналистов, боеприпас в Реже сдетонировал при разгрузке.
Читать на fedpress.ru


