
Инфицированный в вагоне: в Шлезвиг-Гольштейне эвакуировали целый поезд
В среду вечером по приказу органов здравоохранения был эвакуирован поезд Deutsche Bahn, который направлялся из Зильта на материк. Причина: по всей видимости, в вагоне находился пассажир с положительным результатом на коронавирус!
Первоначально предполагалось, что поезд Deutsche Bahn отправится со станции в Вестерланд в Гамбург. Вместо этого он был доставлен в Хузум для дезинфекции, как сообщила пресс-секретарь железнодорожной компании. Сколько путешественников пострадали в результате эвакуации, достоверно неизвестно.
Представитель Deutsche Bahn в интервью Sylter Rundschau: «Я могу сказать, что на поезд в Вестерланде сел человек с подтвержденным тестом на коронавирус, поэтому в конечном итоге он был эвакуирован по приказу властей».
Как
Читать на germania.one